Traslados con conductor en Helsinki · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Helsinki con el precio a la vista
Helsinki organiza traslados con reserva previa en Helsinki (Finlandia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Helsinki con su página
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Helsinki, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Helsinki y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Helsinki
15,34 €
el trayecto más económico
4 min
Helsinki Airport → Lentoasema
Precios por trayecto
Precios orientativos en Helsinki, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Helsinki Airport → Lentoasema1.3 km · 4 min15,34 €desde
- Helsinki Airport → Dickursby6.8 km · 15 min30,74 €desde
- Helsinki Airport → Tikkurila10.2 km · 13 min35,86 €desde
- Helsinki Airport → Malmi Hospital9.9 km · 15 min36,32 €desde
- Helsinki Airport → Pasila15.7 km · 19 min48,76 €desde
- Helsinki Airport → VALO Hotel & Work16.6 km · 17 min49,38 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Helsinki Airport → Lentoasema | 1.3 km | 4 min | 15,34 € | Ver detalle |
| Helsinki Airport → Dickursby | 6.8 km | 15 min | 30,74 € | Ver detalle |
| Helsinki Airport → Tikkurila | 10.2 km | 13 min | 35,86 € | Ver detalle |
| Helsinki Airport → Malmi Hospital | 9.9 km | 15 min | 36,32 € | Ver detalle |
| Helsinki Airport → Pasila | 15.7 km | 19 min | 48,76 € | Ver detalle |
| Helsinki Airport → VALO Hotel & Work | 16.6 km | 17 min | 49,38 € | Ver detalle |
Dentro de Helsinki
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Helsinki, con el mismo precio cerrado.
- Alberga → Iho- ja allergiasairaala7.2 km · 12 min23,96 €desde
- Alberga → Meilahti Tower Hospital7.8 km · 13 min25,54 €desde
- Alberga → New Children's Hospital8.4 km · 14 min27,12 €desde
- Alberga → Meilahti Bridge Hospital8.6 km · 15 min27,98 €desde
- Alberga → Puistosairaala8.4 km · 16 min28,12 €desde
- Alberga → VALO Hotel & Work9.6 km · 12 min28,28 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Alberga → Iho- ja allergiasairaala | 7.2 km | 12 min | 23,96 € | Ver detalle |
| Alberga → Meilahti Tower Hospital | 7.8 km | 13 min | 25,54 € | Ver detalle |
| Alberga → New Children's Hospital | 8.4 km | 14 min | 27,12 € | Ver detalle |
| Alberga → Meilahti Bridge Hospital | 8.6 km | 15 min | 27,98 € | Ver detalle |
| Alberga → Puistosairaala | 8.4 km | 16 min | 28,12 € | Ver detalle |
| Alberga → VALO Hotel & Work | 9.6 km | 12 min | 28,28 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Helsinki
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Helsinki Airport
desde 15,34 €Aeropuerto
Lentoasemantie 1, 01530 Vantaa
Ver precios y reservar →Alberga
desde 23,96 €Estación
02650 Espoo
Ver precios y reservar →Dickursby
desde 30,74 €Estación
01300 Vantaa, Finland
Ver precios y reservar →Helsingin päärautatieasema
desde 42,78 €Estación
Kaivokatu 1, 00100 Helsinki
Ver precios y reservar →Lentoasema
desde 15,34 €Estación
Teletie 6, 01530 Vantaa
Ver precios y reservar →Pasila
desde 35,46 €Estación
Ratapihantie 6, 00520 Helsinki
Ver precios y reservar →Tikkurila
desde 35,86 €Estación
Ratatie 11, 01300 Vantaa
Ver precios y reservar →Iho- ja allergiasairaala
desde 23,96 €Hospital
Meilahdentie 2, 00250 Helsinki
Ver precios y reservar →Jorvi Hospital
desde 35,54 €Hospital
Karvasmäentie 8, 02740 Espoo
Ver precios y reservar →Laakso Hospital
desde 31,06 €Hospital
Lääkärinkatu 8, 00250 Helsinki
Ver precios y reservar →Malmi Hospital
desde 36,32 €Hospital
Talvelantie 6, 00700 Helsinki
Ver precios y reservar →Meilahti Bridge Hospital
desde 27,98 €Hospital
Haartmaninkatu 4, 00290 Helsinki
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Helsinki?
En Helsinki y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Helsinki
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en HelsinkiConducir con Helsinki en Helsinki
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Helsinki?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Helsinki?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Helsinki?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Helsinki, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche